PALINSESTO PROGRAMMI-dal 22/06 al 25/06/2018

Venerdì
ore 06.00 Ora Musica
ore 06.15 Tg
ore 06.30 T&T – Telefilm
ore 07.00 Cartoni animati
ore 07.30 Film – Amici e nemici
ore 09.00 LE AZIENDE INFORMANO
ore 13.00 Cartoni animati
ore 13.15 T&T - Telefilm
ore 13.45 Beker Grill & Bbq
ore 14.00 LE AZIENDE INFORMANO
ore 17.45 Cartoni animati
ore 18.00 TRA CAZZOTTI E CEROTTI Speciale arti marziali a cura di Filippo Brancato
ore 18.30 T&T - Telefilm
ore 19.00 MOTOCROSS MY PASSION Motocross con Adriano Narducci
ore 20.00 BEKER Grill&Bbq - Cucina
ore 20.15 SPAZIO SALUTE Speciale medicina a cura di Lorella Bertoglio
ore 20.30 LA NOTIZIA Attualità in diretta con Paolo Bobbiese e ospiti in studio
ore 22.45 LA NOTIZIA SPECIALE RAGAZZI In collaborazione con gli studenti della 3^ SE dell’Istituto superiore Virgilio di Milano e LA6 TV per il progetto scuola lavoro (3/4 puntate)
ore 23.45 Film – Vieni avanti cretino

Sabato
ore 06.00 Ora Musica
ora 06.15 Tg
ore 06.30 T&T – Telefilm
ore 07.00 Cartoni animati
ore 07.30 Film – Il sospetto
ore 09.00 LE AZIENDE INFORMANO
ore 13.00 Cartoni animati
ore 13.15 Speciale case popolari. Servizi per i cittadini
ore 13.45 Beker Grill & Bbq
ore 14.00 LE AZIENDE INFORMANO
ore 17.45 Cartoni animati
ore 18.30 TRA CAZZOTTI E CEROTTI Speciale arti marziali a cura di Filippo Brancato
ore 19.00 GOOD LIFE – SPECIALE DOTT. MOZZI Conferenza con il Dott. Pieri Mozzi
ore 20.30 LOTUS CUP Diretta dall’Autodromo di Monza con Franco Bobbiese
ore 21.30 ROAD RACING Automobilismo/Telecronaca di gare con Franco Bobbiese
ore 22.45 PADDOCK Automobilismo/F1 e MotoGp Talk Show con Franco Bobbiese e ospiti in studio (Replica)
ore 00.45 FILM – L’assistente sociale

Domenica
ore 06.00 Ora Musica
ore 06.15 Tg
ore 07.00 FILM – La storia fantastica
ore 08.30 T&T – Telefilm
ore 09.00 LE AZIENDE INFORMANO
ore 13.00 Cartoni animati
ore 13.15 T&T – Telefilm
ore 13.45 Beker Grill & Bbq
ore 14.00 AZIENDE INFORMANO
ore 17.45 LA NOTIZIA SPECIALE RAGAZZI In collaborazione con gli studenti della 3^ SE dell’Istituto superiore Virgilio di Milano e LA6 TV per il progetto scuola lavoro (3/4 puntate)
ore 18.45 Cartoni animati
ore 19.00 BOBB GEAR ON THE ROAD TEST Automobilismo/Motori-Talk show con Franco Bobbiese e ospiti in studio (Replica)
ore 21.30 CAR WARS Automobilismo /Reality con auto di privati in gara con Mauro Valli e Francesca Palladini
ore 23.00 ROAD RACING Automobilismo/Telecronaca di gare con Franco Bobbiese
ore 23.45 MOTOCROSS MY PASSION Motocross con Adriano Narducci (Replica)
ore 00.45 FILM- L’infermiera

Lunedì
ore 06.00 Ora Musica
ore 06.15 Tg
ore 06.30 T&T - Telefilm
ore 07.00 GOOD LIFE
ore 09.00 LE AZIENDE INFORMANO
ore 13.00 Cartoni animati
ore 13.15 Speciale case popolari. Servizi per i cittadini
ore 13.45 Beker Grill & bbq
ore 14.00 LE AZIENDE INFORMANO
ore 17.45 Cartoni animati
ore 18.00 FILM – Teneramente in tre
ore 19.30 MOZZI RISPONDE Consigli utili tratti dalle conferenze del Dr. Mozzi
ore 19.45 ore 20.15 T&T - Telefilm
ore 20.15 BEKER Grill&Bbq - Cucina
ore 20.30 BOBB GEAR Automobilismo/Motori-Talk show in diretta con Franco Bobbiese e ospiti in studio
ore 22.30 ROAD RACING Automobilismo/Gare/Telecronaca con Franco Bobbiese
ore 23.45 FILM- Il medico e la studentessa